Приветствие участникам и гостям церемонии вручения премии «Золотой орёл»


12 февраля 2015 года

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XIII церемонии вручения Национальной премии в области кинематографии «Золотой орёл».

В приветствии главы государства, в частности, говорится:

«Сегодня здесь, в Первом павильоне Мосфильма, вновь встречаются известные режиссёры и актёры, сценаристы и операторы, художники и композиторы. Талантливые, увлечённые люди, посвятившие свою жизнь отечественному кинематографическому искусству, сохранению и развитию его замечательных традиций. Встречаются, чтобы в неформальной и по-настоящему дружеской обстановке обсудить актуальные профессиональные проблемы, наметить планы на будущее. И конечно, поздравить лауреатов самой престижной национальной кинопремии – «Золотой орёл», которая по праву стала символом творческого успеха и общественного признания.

Важно, что сегодня российские фильмы не только укрепляют свои позиции в отечественном прокате, но и получают достойную оценку международного кинематографического сообщества. Всё это убедительно свидетельствует о большом потенциале нашей киноиндустрии, вдохновляет мастеров на создание новых интересных работ».

Источник: www.kremlin.ru