Форум "Выбор"


10 апреля 2008 года

С 15 по 18 апреля 2008 года Управление ФСКН России по г. Москве, Комитет общественных связей города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы, Дом Кино Союза Кинематографистов России, Федеральное агентсво по культуре и кинематографии, Национальная Академия кинематографических искусств и наук России, Дирекция по организации проведения культурных программ «Центр Фестивалей» проводят Третий Ежегодный Молодежный антинаркотический форум «Выбор»

 

Приглашаем москвичей и гостей столицы посетить наш Форум. Главный девиз Форума «Выбор» - «Жизнь без иглы». Кроме художественных и документальных фильмов, телепрограмм, репортажей и спектаклей антинаркотической тематики, вас ожидают концертные программы, выставки и другие социально-значимые мероприятия, посвященные проблемам наркомании.

Также приглашаем средства массовой информации 15 апреля принять участие в пресс-конференции на тему: «Наркотики - как общественная проблема». В пресс-конференции примут участие: заместитель начальника Управления ФСКН России по г. Москве генерал-майор полиции В. С. Сорокин, Председатель Комитета общественных связей г. Москвы А. В. Чистяков, руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы А. П. Сельцовский, заместитель начальника Управления воспитания и дополнительного образования Департамента образования г. Москвы Т. И. Максимова, заслуженная артистка Российской Федерации режиссер Е. О. Цыплакова, епископ Егорьевский Марк и др.

Место проведения: Дом Кино, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13,
(проезд до ст. м. Белорусская (кольцевая), Маяковская).

Вход свободный.

 

Программа Форума:

15 апреля 2008 года

16.45        Пресс-конференция «Наркотики - как общественная проблема».

17.45        Открытие выставок в фойе Большого зала Дома Кино.

18.00        Церемония открытия, торжественная часть, музыкальная программа с участием популярных молодежных коллективов, музыкальная программа группы «Куба», представление фильма «Гангстер» сотрудниками культурного центра посольства Соединенных Штатов Америки, демонстрация художественного фильма «Гангстер» США, 2007, реж. Р. Скотт, в ролях: Д. Вашингтон, Р. Кроу, К. Гудинг-мл., Д. Бролин и др.

16 апреля 2008 года

Большой зал Дома кино

16.00        Художественный фильм «Тиски» Россия, 2007 г., реж. В. Тодоровский, в ролях: М. Матвеев, Ф. Бондарчук, А. Серебряков, Е. Хиривская, Е. Вилкова и др.

19.00        Презентация нового художественного фильм «Пассажир из Сан-Франциско» Россия, Студия «Аполло-фильм», 2008 г., реж. А. Бальчев.

19.20        Премьера нового документального фильма «Прозрачный лама», Россия, 2007 г., студия «Тибетский дом», реж. А. Новикова.

17 апреля 2008 года

Белый зал Дома кино

16.00        Творческая программа «Живая газета» в исполнении студентов Российского государственного социального университета, Московского инженерно-физического института и Российской международной академии туризма.

17.00        Премьера короткометражного фильма «Посвящение» Россия, 2008 г., реж. К. Виноградский, в ролях: Д. Калинин, Н. Лучихин, К. Водолазов, А. Писарева.

19.00        Программа «Вера спасает душу»: выступление представителей православных и общественных организаций, программа лучших документальных фильмов Фестиваля «Радонеж», подготовленная в рамках Года семьи.

18 апреля 2008 года

Белый зал Дома кино

15.30        Представление телевизионных проектов под девизом «Живой камерой по живым ранам». Цикл «Документальный детектив» (телекомпания «Останкино»). Телепрограмма «Опасная зона» (Телестудия ГУВД г. Москвы).

Белый зал Дома кино

18.00        Церемония Закрытия Форума, торжественная часть, музыкальная программа, выступление музыкальной групп «Потап и Настя», Алексея Хворостяна, Американский хиппи-рок-мюзикл «Волосы» (русская версия) под руководством С. Намина

 

Основная цель Форума «Выбор» - расширить арсенал средств борцов с наркоманией и наркобизнесом. Мы считаем, что ключ к подрастающему поколению можно найти только в том случае, если говорить с подростками на понятном им языке, в том числе и через искусство. Ведь средства кинематографа и других видов искусства помогают формировать в обществе отношение нетерпимости к наркотикам.

Первый кинофорум «Выбор» состоялся в Москве 11 и 12 июля  2006 года. В его программу вошло 7 кинолент антинаркотического характера отечественного и зарубежного производства.

В 2007 году Форум проводился с 13 по 15 июня. На этот раз в его программу вошла не только демонстрация игровых и неигровых фильмов, но и обсуждение со зрителями поднятых в фильмах проблем. Одновременно с показом кино в фойе Дома кино работали выставки победителей молодежных фестивалей социальной рекламы, благотворительного фонда «Дети рисуют ангелов» и ГУ «Дети улиц». А один из дней был полностью посвящен акции «Здоровое детство», организованной для детей и подростков в возрасте от 7 до 12 лет в рамках Года ребенка.

ВСЕ НА "ВЫБОР". 

 

Отдел информации и общественных связей УФСКН

Тел./факс +7 (495) 310-77-23

 

Дирекция кинофорума «Выбор»

Дом кино СК России

Тел. +7 (495) 254-4834, 251-3018

http://www.centerfest.ru/